金堂县第十八届人民代表大会代表名单
公 告
根据选举法、代表法的有关规定,2016年11月29日,金堂县第十七届人大常委会第三十七次会议,听取和审议了县十七届人大常委会代表资格审查委员会关于金堂县第十八届人民代表大会代表资格审查报告,确认285名当选金堂县第十八届人民代表大会代表的代表资格有效,现将代表名单公布如下(各选举单位选出的代表均按姓名笔划排列):
一、军队(3人) |
|
|
| |
孔 波 |
王 伟 |
罗 勇 |
|
|
二、赵镇(48人) |
|
|
| |
刁毅涛 |
万福贵 |
王振芳 |
叶万敏 |
田发旭 |
田 军 |
刘 桃 |
吕 恒 |
孙学义 |
米小琳 |
何 平 |
吴永凤 |
张大华 |
张小蓉 |
张国祥 |
张雨洁 |
张 洪 |
张 清 |
李方军 |
杨凤莲 |
肖相文 |
陈本俊 |
陈 乔 |
陈泽盘 |
周 婧 |
易志坚 |
易 英 |
易德长 |
罗中莉 |
罗长先 |
柯金山 |
胡 帅 |
胡汉权 |
贺灿红 |
赵道彬 |
钟祖成 |
卿列琼 |
唐巧明 |
梁凤英 |
黄德训 |
曾令术 |
曾全军 |
曾国强 |
曾绍林 |
曾 程 |
蒋成勇 |
韩 平 |
赖 纲 |
|
|
三、三星镇(8人) |
|
|
| |
刁 义 |
叶 锐 |
吴益花 |
张 丹 |
肖渊金 |
易 平 |
高华锦 |
曾维光 |
|
|
四、清江镇(8人) |
|
|
| |
吴象明 |
苏林昇 |
邵秀琳 |
林德凤 |
范忠义 |
钟 伟 |
程 勋 |
谢代斌 |
|
|
五、官仓镇(8人) |
|
|
| |
王乐平 |
叶家涛 |
肖敦俊 |
岳培勇 |
罗 勤 |
唐 浩 |
曹必勇 |
蒋远国 |
|
|
六、栖贤乡(7人) |
|
|
| |
王安芳 |
王家亮 |
刘 伟 |
吴世松 |
吴兴建 |
林德志 |
廖昌涛 |
|
|
|
七、淮口镇(26人) |
|
|
| |
刁 军 |
尹仲秋 |
王守国 |
王顺义 |
王 瑜 |
任兴林 |
刘宗泰 |
孙中德 |
孙先平 |
孙迎春 |
孙 玲 |
池含昭 |
张云丽 |
杜 明 |
肖菊芳 |
邱景友 |
周德清 |
罗 文 |
罗 明 |
范继军 |
段志坚 |
钟 斌 |
唐家国 |
唐 毅 |
谢志俊 |
滕 琼 |
|
|
|
|
八、白果镇(13人) |
|
|
| |
尹念红 |
王小碧 |
邓良金 |
史 强 |
何早明 |
吴安兴 |
杨小萍 |
陈晓荣 |
卿三宾 |
唐光文 |
曹华高 |
黄安明 |
蒋 伟 |
|
|
九、五凤镇(9人) |
|
|
| |
卢忠乐 |
但 倩 |
杨晓涛 |
苏小琼 |
陈训文 |
林鸿树 |
唐 明 |
梁成东 |
曾 峥 |
|
十、高板镇(13人) |
|
|
| |
文仁浩 |
代 娟 |
伍逸雄 |
张发容 |
张志琴 |
张 娟 |
张彭德 |
李泽康 |
易 刚 |
卿光斌 |
唐仕富 |
彭明云 |
蒋镇东 |
|
|
十一、平桥乡(13人) |
|
|
| |
刘 辉 |
孙幸福 |
张中华 |
张明勇 |
杜 军 |
杨永贵 |
沈 影 |
邱子成 |
陈明会 |
唐仕斌 |
龚小玉 |
谢红英 |
颜仁福 |
|
|
十二、三溪镇(15人) |
|
|
| |
左 力 |
刘才光 |
朱顺德 |
陈长文 |
陈尚斌 |
周敏伟 |
罗天林 |
罗 芳 |
钟 莉 |
唐万太 |
唐光兴 |
陶良春 |
曹昌德 |
黄方琼 |
廖春龙 |
十三、福兴镇(16人) |
|
|
| |
马 伟 |
王美玲 |
兰晓琼 |
何建川 |
何春琼 |
张万军 |
张孝国 |
肖 勇 |
贺 勇 |
钟文明 |
唐凌云 |
陶建川 |
黄 欢 |
曾孝建 |
谢 丽 |
谢商述 |
|
|
|
|
十四、赵家镇(12人) |
|
|
| |
王 杰 |
吴晓琼 |
李大祥 |
沈玉秀 |
易乾伟 |
林文君 |
罗开林 |
段开迅 |
胡晓俊 |
郭 红 |
高宗斌 |
黄 航 |
|
|
|
十五、金龙镇(9人) |
|
|
| |
文军成 |
卢晓辉 |
张登宇 |
陈文建 |
周存秀 |
林文杰 |
罗仕泽 |
胡秀红 |
彭华兵 |
|
十六、竹篙镇(16人) |
|
|
| |
王宽军 |
张 军 |
张金河 |
张 彬 |
李成义 |
李 英 |
邱玲英 |
陈立元 |
陈齐春 |
胡 玲 |
贺正轩 |
高建伦 |
黄 鸿 |
黄 燕 |
彭 勇 |
蒲天乐 |
|
|
|
|
十七、广兴镇(11人) |
|
|
| |
刁玉玲 |
伍玉地 |
刘元福 |
刘华录 |
李小琼 |
李 琼 |
杨国均 |
肖 斌 |
肖嗣敏 |
陈志强 |
罗兴斌 |
|
|
|
|
十八、隆盛镇(11人) |
|
|
| |
许 嫒 |
张孝林 |
杨 红 |
杨 君 |
陈才敏 |
陈 伟 |
罗义鑫 |
金 城 |
桑 莉 |
雷 荣 |
薛友文 |
|
|
|
|
十九、转龙镇(8人) |
|
|
| |
马清平 |
尹政玉 |
王兴辉 |
吴海琼 |
欧阳婕 |
贺 勇 |
唐 勃 |
谭代茂 |
|
|
二十、土桥镇(10人) |
|
|
| |
石 伟 |
刘金和 |
孙玉琼 |
李远志 |
肖 斌 |
肖登维 |
邱 琴 |
谢晓卉 |
廖凤君 |
樊 莉 |
二十一、云合镇(10人) | ||||
伍玉和 |
伍 建 |
孙洪国 |
沈 霞 |
邱继兵 |
周玉德 |
罗 通 |
胡小英 |
蒋增兵 |
潘 登 |
二十二、又新镇(11人) | ||||
王宽华 |
吴 明 |
张 兵 |
邱劲波 |
陈洪秋 |
周国民 |
林述蓉 |
赵 霞 |
卿烈军 |
夏秋菊 |
黄祖全 |
|
|
|
|
金堂县第十八届人民代表大会实有代表285名。
特此公告。
金堂县人大常委会