尊敬的县长,你好!
我是一名家在金堂,人在市区上班的金堂人,因父母年迈,都在金堂生活,所以,我经常往返于金堂和成都,但是,金堂和市区之间的公交车最晚的也就是下午6:30左右,经常会出现下班后赶到车站已经没车的现象,也发现很多和我一样赶不上市区到金堂车的人在车站唉声叹气。由于金堂到市区目前只有公交车可选择,而金堂人到市区办事、工作的很多,有时候延误一点就赶不上回家的车了,还有大学城的学生们,双休日逛一哈市区,也不敢多玩一会,有时候和同学吃个晚饭也就赶不上回去的车了。为了方便金堂人民出行和回家,能不能考虑把公车的发车时间延长到20:30或21:00,点,如果觉得18:00后客流量小的话,18:00后可以半小时发一班车。
恳请县长大人重视这一小问题,让许多的老百姓能够享受到更多的交通便利!
谢谢!
答复单位:县交通运输局 答复时间:2018-01-02 15:34:36.0
尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
我局将根据市民乘车需求认真调研,合理增加班次。
由于您预留的电话无人接听,未能与您进一步联系,敬请谅解。欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!
2018年1月2日
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 36 | 85.41% |
5 | 县民政局 | 13 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
9 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
10 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 36 | 85.41% |
4 | 县民政局 | 13 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
8 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
9 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 3 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 17 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 33 | 85.0% |