最近打算在金堂买一套电梯公寓,昨天去金堂看了一下,电梯公寓二手房均价都在6000以上一平了,好的房源甚至长到了7000-8000不等。请问这个房价为什么会涨这么快呢,让我们这些刚需没办法买的起房子,新的楼盘最近有没有要开盘的呢,为什么二手房价格比新房价格高很多呢,这个房价涨得这么快,政府没有办法管控吗
答复单位:县房管局 答复时间:2017-12-29 09:23:52.0
市民朋友:
您好!来信已收悉,感谢您的来信,现就你反映的情况回复如下:
二手房交易属于存量房交易,其价格完全受市场供求关系而产生波动。
我县2018年初会有6个项目开盘,请你关注成都房协网站。政府相关部门严格按照规定,审查新办商品房的预售价格,我县房价在成都各区市县涨幅中,一直处于较低的区间。
感谢您的网络来信。如您还有类似问题,您可以拨打电话84930407进行咨询。
(经办科室:市场科 孔丁 电话:84930407)
此复!
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 36 | 85.41% |
5 | 县民政局 | 13 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
9 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
10 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 36 | 85.41% |
4 | 县民政局 | 13 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
8 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
9 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 3 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 17 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 33 | 85.0% |