镇长好!
我是赵镇青果街怡馨园住户,我家住房长时间漏水,楼上住户一直拖不维修。多次请社区出面协商没有结果,社区说别人不修也不得法,他们解决不了。构建和谐社会,社区工作就只是装装样子,走走过场,轻描淡写敷衍了事,没有回复,没有进展。请政府帮助解决,快过年了,难道这个新年,一个老人还是将在这四处滴漏的房子里度过吗?
答复单位:赵镇 答复时间:2018-01-02 14:04:20.0
市民朋友:
您好!您反映的问题收悉,赵镇街道十分重视。经街道与玉龙路社区调查了解,现做如下回复:
关于您反映的漏水的问题,经玉龙路社区派员到现场核实了情况,青果街16号怡馨苑2单元漏水系单元楼主管道损坏,修复管道需要整栋楼住户同意并出资,社区经过长时间的联系、上门协商,已于12月份做通了所有住户的工作,并请来水管工估价工程,近期收齐费用后就会开始进行管道修复。
构建和谐社会,人人支持方见明显效果;建设幸福小区,业主配合至关重要。感谢您的来信,我们留下联系电话,以便您及其他业主咨询和寻求帮助。
玉龙路社区:84986567。
此复
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 36 | 85.41% |
5 | 县民政局 | 13 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
9 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
10 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 36 | 85.41% |
4 | 县民政局 | 13 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县环保局 | 7 | 85.0% |
8 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
9 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 3 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 17 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 33 | 85.0% |